Squadre

P.Fatti

Giornate

P. Subiti

1

SQUALI

14

3

4

2

BAR MARY

12

3

6

3

ASCENSORI CRONUP

12

3

6

4

DANY'S

9

3

9

5

I NOMADI

9

3

9

6

LICINAS TEAM

9

3

9

7

NEW MUFLONI

9

3

9

8

D.L.F.

8

3

10

9

MARINES -B-

7

3

11

10

REDIVIVI

7

3

11

11

IDRALICA CERIBELLI

7

3

11

12

GOLD BOY

5

3

13



Terza Giornata di Andata

 

 

 

 

REDIVIVI

ASCENSORI CRONUP

1

5

I NOMADI

DANY'S

3

3

LICINAS TEAM

IDRALICA CERIBELLI

4

2

D.L.F.

BAR MARY

2

4

NEW MUFLONI

GOLD BOY

5

1

MARINES -B-

SQUALI

1

5

 

 

 

 

Le partite si giocano il

21/10/2020

 

 



Seconda Giornata di Andata

 

 

 

 

IDRALICA CERIBELLI

I NOMADI

3

3

SQUALI

D.L.F.

4

2

NEW MUFLONI

LICINAS TEAM

2

4

DANY'S

BAR MARY

2

4

GOLD BOY

REDIVIVI

3

3

ASCENSORI CRONUP

MARINES -B-

5

1

 

 

 

 

Le partite si giocano il

14/10/2020

 

 



Prima Giornata di Andata

 

 

 

 

D.L.F.

ASCENSORI CRONUP

4

2

I NOMADI

REDIVIVI

3

3

DANY'S

IDRALICA CERIBELLI

4

2

BAR MARY

NEW MUFLONI

4

2

GOLD BOY

SQUALI

1

5

MARINES -B-

LICINAS TEAM

5

1

 

 

 

 

 

 

 

Le partite si giocano il

07/10/2020

 

 



CLASSIFICA ANNO  2019 - 2020  con campionato sospeso per CORONAVIRUS

Squadre

P. Fatti

Giornate

P.Subiti

1

SQUALI

98

24

46

2

D.L.F.

97

24

47

3

THE MARINES

83

24

59

4

BAR MARY

79

24

65

5

SANDRI 2

77

23

61

6

CRONUP ASCENSORI

77

24

67

7

LA COLLINA

75

23

63

8

IDRAUL. CERIBELLI

73

23

65

9

SANDRI 1

70

24

74

10

LICINAS TEAM

69

23

69

11

PARADISE 1

68

23

70

12

MUFLONI

60

23

78

13

PARADISE 2

60

24

84

14

ALTOPIANO

58

24

86

15

DANY'S BAR

57

24

85

16

STEFY PARADISE

55

23

83

17

COOP-INAS

40

23

98

 

The Marines             

2 punti di penalità

 

Dany's Bar   

2 punti di penalità



Ottava Giornata di Ritorno

 

 

 

 

LA COLLINA

LICINAS TEAM

3

3

COOP-INAS

D.L.F.

1

5

SQUALI

THE MARINES

4

2

CRONUP ASCENSORI

PARADISE 1

4

2

ALTOPIANO

SANDRI 1

3

3

DANY'S BAR

BAR MARY

2

4

MUFLONI

IDRAUL. CERIBELLI

2

4

STEFY PARADISE

PARADISE 2

2

4

 

 

RIPOSA

SANDRI 2

 

 

 

si gioca il 

19/02/2020

 

 



Settima Giornata di Ritorno

 

 

 

 

LA COLLINA

SANDRI 1

4

2

D.L.F.

LICINAS TEAM

4

2

COOP-INAS

SQUALI

1

5

THE MARINES

PARADISE 1

5

1

STEFY PARADISE

CRONUP ASCENSORI

4

2

ALTOPIANO

BAR MARY

2

4

MUFLONI

DANY'S BAR

3

3

PARADISE 2

SANDRI 2

4

2

 

 

RIPOSA

IDRAUL. CERIBELLI

 

 

 

si gioca il 

12/02/2020

 

 



Sesta Giornata di Ritorno

 

 

 

 

SANDRI 1

THE MARINES

4

2

CRONUP ASCENSORI

COOP-INAS

5

1

IDRAUL. CERIBELLI

SANDRI 2

5

1

DANY'S BAR

STEFY PARADISE

4

2

PARADISE 1

ALTOPIANO

5

1

BAR MARY

SQUALI

2

4

D.L.F.

MUFLONI

5

1

LICINAS TEAM

PARADISE 2

5

1

 

 

RIPOSA

LA COLLINA

 

 

 

si gioca il 

05/01/2020

 

 



Quinta Giornata di Ritorno

 

 

 

 

SQUALI

SANDRI 1

3

3

PARADISE 1

D.L.F.

2

4

LA COLLINA

STEFY PARADISE

5

1

SANDRI 2

LICINAS TEAM

6

0

COOP-INAS

IDRAUL. CERIBELLI

2

4

DANY'S BAR

THE MARINES

3

3

CRONUP ASCENSORI

ALTOPIANO

3

3

BAR MARY

PARADISE 2

5

1

 

 

RIPOSA

MUFLONI

 

 

 

si gioca il 

29/01/2020

 

 



Quarta Giornata di Ritorno

 

 

 

 

SANDRI 1

LICINAS TEAM

3

3

COOP-INAS

LA COLLINA

2

4

THE MARINES

D.L.F.

4

2

SQUALI

CRONUP ASCENSORI

2

4

ALTOPIANO

DANY'S BAR

5

1

IDRAUL. CERIBELLI

BAR MARY

3

3

MUFLONI

SANDRI 2

3

3

PARADISE 2

PARADISE 1

3

3

 

 

RIPOSA

STEFY PARADISE

 

 

 

si gioca il 

22/01/2020

 

 



Terza Giornata di Ritorno

 

 

 

 

LICINAS TEAM

COOP-INAS

5

1

THE MARINES

LA COLLINA

4

2

D.L.F.

CRONUP ASCENSORI

6

0

DANY'S BAR

SANDRI 1

3

3

IDRAUL. CERIBELLI

ALTOPIANO

3

3

BAR MARY

SANDRI 2

3

3

MUFLONI

STEFY PARADISE

3

3

PARADISE 2

SQUALI

1

5

 

 

RIPOSA

PARADISE 1

 

 

 

si gioca il 

15/01/2020

 

 



Seconda Giornata di Ritorno

 

 

 

 

CRONUP ASCENSORI

THE MARINES

2

4

SANDRI 2

SANDRI 1

3

3

STEFY PARADISE

IDRAUL. CERIBELLI

3

3

DANY'S BAR

PARADISE 1

4

2

ALTOPIANO

SQUALI

1

5

D.L.F.

BAR MARY

4

2

LA COLLINA

MUFLONI

3

3

COOP-INAS

PARADISE 2

3

3

 

 

RIPOSA

LICINAS TEAM

 

 

 

si gioca il 

08/01/2020

 

 



Prima Giornata di Ritorno

 

 

 

 

SANDRI 1

CRONUP ASCENSORI

3

3

SANDRI 2

STEFY PARADISE

5

1

PARADISE 1

IDRAUL. CERIBELLI

2

4

SQUALI

DANY'S BAR

6

0

ALTOPIANO

D.L.F.

2

4

LA COLLINA

BAR MARY

4

2

LICINAS TEAM

MUFLONI

4

2

THE MARINES

PARADISE 2

3

3

 

 

RIPOSA

COOP-INAS

 

 

 

si gioca il 

18/12/2019

 

 



Diciassettesima Giornata di Andata

 

 

 

D.L.F.

LA COLLINA

3

3

LICINAS TEAM

SQUALI

3

3

PARADISE 1

COOP-INAS

5

1

THE MARINES

STEFY PARADISE

6

0

SANDRI 2

CRONUP ASCENSORI

3

3

BAR MARY

SANDRI 1

6

0

MUFLONI

ALTOPIANO

4

2

PARADISE 2

IDRAUL. CERIBELLI

3

3

 

 

RIPOSA

DANY'S BAR

 

 

 

si gioca il 

11/12/2019

 

 



Sedicesima Giornata di Andata

 

 

 

 

SANDRI 1

PARADISE 1

3

3

STEFY PARADISE

SQUALI

3

3

D.L.F.

SANDRI 2

5

1

IDRAUL. CERIBELLI

LA COLLINA

3

3

LICINAS TEAM

DANY'S BAR

5

1

ALTOPIANO

COOP-INAS

4

2

THE MARINES

BAR MARY

3

3

MUFLONI

CRONUP ASCENSORI

2

4

 

 

RIPOSA

PARADISE 2

 

 

 

si gioca il 

04/12/2019

 

 



Quindicesima Giornata di Andata

 

 

 

SQUALI

D.L.F.

4

2

LA COLLINA

PARADISE 1

5

1

STEFY PARADISE

LICINAS TEAM

2

4

COOP-INAS

SANDRI 2

0

6

IDRAUL. CERIBELLI

THE MARINES

1

5

CRONUP ASCENSORI

DANY'S BAR

3

3

SANDRI 1

MUFLONI

4

2

ALTOPIANO

PARADISE 2

3

3

 

 

RIPOSA

BAR MARY

 

 

 

si gioca il 

27/11/2019

 

 



Quttordicesima Giornata di Andata

 

 

 

COOP-INAS

SANDRI 1

1

5

THE MARINES

LICINAS TEAM

4

2

LA COLLINA

CRONUP ASCENSORI

2

4

DANY'S BAR

IDRAUL. CERIBELLI

4

2

SANDRI 2

ALTOPIANO

5

1

BAR MARY

STEFY PARADISE

5

1

PARADISE 1

MUFLONI

5

1

D.L.F.

PARADISE 2

5

1

 

 

RIPOSA

ALTOPIANO

 

 

 

si gioca il 

20/11/2019

 

 



Tredicesima Giornata di Andata

 

 

 

 

SANDRI 1

D.L.F.

0

6

SQUALI

LA COLLINA

5

1

LICINAS TEAM

PARADISE 1

3

3

STEFY PARADISE

COOP-INAS

5

1

SANDRI 2

THE MARINES

1

5

CRONUP ASCENSORI

IDRAUL. CERIBELLI

3

3

MUFLONI

BAR MARY

2

4

PARADISE 2

DANY'S BAR

1

5

 

 

RIPOSA

ALTOPIANO

 

 

 

si gioca il 

13/11/2019

 

 



Dodicesima Giornata di Andata

 

 

 

 

THE MARINES

COOP-INAS

3

3

LICINAS TEAM

CRONUP ASCENSORI

3

3

IDRAUL. CERIBELLI

SANDRI 1

3

3

DANY'S BAR

SANDRI 2

1

5

ALTOPIANO

STEFY PARADISE

3

3

PARADISE 1

BAR MARY

1

5

SQUALI

MUFLONI

4

2

PARADISE 2

LA COLLINA

3

3

 

 

RIPOSA

D.L.F.

 

 

 

si gioca il 

06/11/2019

 

 



Undicesima Giornata di Andata

 

 

 

 

SANDRI 1

STEFY PARADISE

4

2

PARADISE 1

SANDRI 2

4

2

IDRAUL. CERIBELLI

SQUALI

3

3

D.L.F.

DANY'S BAR

5

1

LA COLLINA

ALTOPIANO

3

3

BAR MARY

LICINAS TEAM

5

1

COOP-INAS

MUFLONI

3

3

CRONUP ASCENSORI

PARADISE 2

5

1

 

 

RIPOSA

THE MARINES

 

 

 

si gioca il 

30/10/2019

 

 



Decima Giornata di Andata

 

 

 

 

SQUALI

PARADISE 1

5

1

STEFY PARADISE

D.L.F.

2

4

SANDRI 2

LA COLLINA

3

3

LICINAS TEAM

IDRAUL. CERIBELLI

4

2

DANY'S BAR

COOP-INAS

3

3

THE MARINES

ALTOPIANO

5

1

BAR MARY

CRONUP ASCENSORI

2

4

MUFLONI

PARADISE 2

4

2

 

 

RIPOSA

SANDRI 1

 

 

 

si gioca il 

23/10/2019

 

 

 

 

 



Nona Giornata di Andata

 

 

 

 

STEFY PARADISE

PARADISE 1

4

2

SANDRI 2

SQUALI

1

5

D.L.F.

IDRAUL. CERIBELLI

4

2

LA COLLINA

DANY'S BAR

5

1

ALTOPIANO

LICINAS TEAM

3

3

COOP-INAS

BAR MARY

4

2

MUFLONI

THE MARINES

2

4

PARADISE 2

SANDRI 1

2

4

 

 

RIPOSA

CRONUP ASCENSORI

 

 

 

si gioca il 

16/10/2019

 

 

 

 

 



Ottava Giornata di Andata

 

 

 

 

 

 

LICINAS TEAM

LA COLLINA

2

4

D.L.F.

COOP-INAS

6

0

THE MARINES

SQUALI

1

5

PARADISE 1

CRONUP ASCENSORI

4

2

SANDRI 1

ALTOPIANO

4

2

BAR MARY

DANY'S BAR

5

1

IDRAUL. CERIBELLI

MUFLONI

3

3

PARADISE 2

STEFY PARADISE

3

3

 

 

 

 

RIPOSA

SANDRI 2

 

 

 

 

 

 

si gioca il 

09/10/2019

 

 

 

 

 

 



Settima Giornata di Andata

 

 

 

 

SANDRI 1

LA COLLINA

3

3

LICINAS TEAM

D.L.F.

3

3

SQUALI

COOP-INAS

6

0

PARADISE 1

THE MARINES

3

3

CRONUP ASCENSORI

STEFY PARADISE

3

3

BAR MARY

ALTOPIANO

3

3

DANY'S BAR

MUFLONI

3

3

SANDRI 2

PARADISE 2

4

2

 

 

RIPOSA

IDRAUL. CERIBELLI

 

 

 

si gioca il 

02/10/2019

 

 

 

 

 



Sesta Giornata di Andata

 

 

 

 

THE MARINES

SANDRI 1

4

2

COOP-INAS

CRONUP ASCENSORI

0

6

SANDRI 2

IDRAUL. CERIBELLI

3

3

STEFY PARADISE

DANY'S BAR

2

4

ALTOPIANO

PARADISE 1

3

3

SQUALI

BAR MARY

3

3

MUFLONI

D.L.F.

4

2

PARADISE 2

LICINAS TEAM

5

1

 

 

RIPOSA

LA COLLINA

 

 

 

si gioca il 

25/09/2019

 

 

 

 

 



Quinta Giornata di Andata

 

 

 

 

SANDRI 1

SQUALI

3

3

D.L.F.

PARADISE 1

2

4

STEFY PARADISE

LA COLLINA

3

3

LICINAS TEAM

SANDRI 2

3

3

IDRAUL. CERIBELLI

COOP-INAS

4

2

THE MARINES

DANY'S BAR

4

2

ALTOPIANO

CRONUP ASCENSORI

3

3

PARADISE 2

BAR MARY

2

4

 

 

RIPOSA

MUFLONI

 

 

 

si gioca il 

18/09/2019

 

 

 

 

 



Quarta Giornata di Andata

 

 

 

 

LICINAS TEAM

SANDRI 1

4

2

LA COLLINA

COOP-INAS

3

3

D.L.F.

THE MARINES

3

3

CRONUP ASCENSORI

SQUALI

2

4

DANY'S BAR

ALTOPIANO

4

2

BAR MARY

IDRAUL. CERIBELLI

2

4

SANDRI 2

MUFLONI

5

1

PARADISE 1

PARADISE 2

5

1

 

 

RIPOSA

STEFY PARADISE

 

 

 

si gioca il 

13/09/2019

 

 

 

 

 



Terza Giornata di Andata

COOP-INAS

LICINAS TEAM

4

2

LA COLLINA

THE MARINES

4

2

CRONUP ASCENSORI

D.L.F.

2

4

SANDRI 1

DANY'S BAR

5

1

ALTOPIANO

IDRAUL. CERIBELLI

2

4

SANDRI 2

BAR MARY

6

0

STEFY PARADISE

MUFLONI

2

4

SQUALI

PARADISE 2

3

3

RIPOSA

PARADISE 1

si gioca il 

11/09/2019

 



Seconda Giornata di Andata

THE MARINES

CRONUP ASCENSORI

4

2

SANDRI 1

SANDRI 2

3

3

IDRAUL. CERIBELLI

STEFY PARADISE

5

1

PARADISE 1

DANY'S BAR

3

3

SQUALI

ALTOPIANO

4

2

BAR MARY

D.L.F.

2

4

MUFLONI

LA COLLINA

4

2

PARADISE 2

COOP-INAS

4

2

RIPOSA

LICINAS TEAM

si gioca il 

06/09/2019



Prima Giornata di Andata

CRONUP ASCENSORI

SANDRI 1

5

1

STEFY PARADISE

SANDRI 2

3

3

IDRAUL. CERIBELLI

PARADISE 1

2

4

DANY'S BAR

SQUALI

2

4

D.L.F.

ALTOPIANO

5

1

BAR MARY

LA COLLINA

3

3

MUFLONI

LICINAS TEAM

2

4

PARADISE 2

THE MARINES

4

2

RIPOSA

COOP-INAS

si gioca il 

04/09/2019